Первенство Республики Крым среди юношей 13-14 лет

С 24 по 28 марта в Евпатории состоялось Первенство Республики Крым среди юношей 13-14 лет, посвященное памяти маршала Соколова Сергея Леонидовича.

Соревнования проводились по адресу: г. Евпатория, МБО «Дворец спорта» проспект Победы, 11.

В составе почетных гостей на турнире присутствовали:

— Депутат государственного совета РК, председатель крымского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство»- Тарасов Сергей Иванович;

— Председатель комитета евпаторийского городского совета — Тихончук Роман Георгиевич;

— Сын маршала Соколова, генерал-полковник в отставке – Владимир Сергеевич;

— Ветераны боевых действий в Афганистане вместе со своим комбатом Леонидом Гневичем;

— Участник боевых действий в Афганистане, вице-президент Федерации бокса Евпатории по военно-патриотической деятельности – Кузин Владимир Александрович;

— Начальник по делам семьи, молодежи и спорта администрации города Евпатории – Просаидов Иван Иванович;

— Первый вице-президент Федерации бокса РК – Шпирный Александр Васильевич;

— Вице-президент Федерации бокса РК, Президент Федерации бокса города Евпатории – Ревякин Алексей Сергеевич;

— Исполнительный директор Федерации бокса РК, Президент Федерации бокса города Симферополь – Мощевитин Александр Владимирович;

— Почетный президент федерации бокса города Евпатории – Пошак Дмитрий Николаевич;

— Председатель евпаторийского отделения всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» — Куракин Александр Иванович;

— Участник олимпийских игр в Атланте — Евгений Шестаков;

— Ветеран бокса города Евпатории — Кривенко Павел Иванович;

— Директор Евпаторийского дворца спорта – Трофимова Елена Валерьевна;

— Директор МБУ СШ города Евпатории — Заперник Вероника Борисовна;

— Руководитель «Молодой гвардии» города Евпатория — Полежако Александр Александрович.

В турнире принимали участие спортсмены с разных городов Крыма (Симферополь, Бахчисарай, Алушта, Ялта, Феодосия, Красноперекопск, Керчь, Саки и др.).

Соревнования организованы при поддержке «Крымского Республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»», «Федерации бокса Евпатории» и «Отдела физической культуры и спорта администрации города Евпатории».

Победителями турнира стали:
Аветян Юрий (весовая категория 32 кг) – Симферополь/1 раунд;
Мазинов Мансур (весовая категория 34 кг) – Сакский район/СШ-4;
Ткачев Эмир (весовая категория 35.5 кг) – Симферополь/СШ-2/Таврия;
Горбенко Дмитрий (весовая категория 37 кг) – Симферополь/Локомотив;
Заитов Иса (весовая категория 38.5 кг) – Сакский район/СШ-4;
Востриков Илья (весовая категория 40 кг) – Симферополь/СШ-2/Таврия;
Мирошниченко Никита (весовая категория 41.5 кг) – Симферополь/СШ-Е;
Мурадян Ярослав (весовая категория 43 кг) – Алушта/СШ-9;
Айвазов Сервер (весовая категория 44.5 кг) – Бахчисарай;
Горбунов Олег (весовая категория 46 кг) – Красноперекопск;
Мартынов Эмиль (весовая категория 48 кг) – Старый Крым;
Орлов Александр (весовая категория 50 кг) – Симферополь;
Касрашвили Джемали (весовая категория 52 кг) – Евпатория;
Самарин Артем (весовая категория 54 кг) – Симферополь/СШ-2/Таврия;
Брага Захар (весовая категория 56 кг) – Симферополь/ СШ-8;
Хулапа Давид (весовая категория 59 кг) – Евпатория;
Абдрашитв Абубакар (весовая категория 62 кг) – Симферополь/СШ-2/Таврия;
Пиханов Максим (весовая категория 68 кг) – Симферополь/СШ-2/Таврия;
Ященко Никита (весовая категория 90 кг) – Бахчисарай.

Поздравляем спортсменов с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов!