Спортивная экипировка для победителей

В Симферополе 23-25 апреля прошло первенство Республики Крым по боксу среди молодежи 13-14 лет, посвященное 70-летию победы ВОВ. Помощь в организации участия Евпаторийской команды на первенстве Республики оказал начальник отдела по физической культуре и спорту Евпаторийской городской администрации Александр Полежако.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Экипировка для победителей

Команду от нашего города представляли девять боксеров из которых пятеро добились успехов. Победителем в весовой категории 59 кг стал Тимур Хайридинов, который тренируется под руководством тренера ДЮСШ-2 Ленура Османова. В весе 50 кг победил Владислав Шелигов, который представляет клуб бокса «Евпатор» и тренируется под руководством Василия Шестакова. В весовой категории 43 кг первое место занял Илья Науменко -он тренируется под руководством главного тренера Федерации бокса города Евпатории Геннадия Откидыча. Второе место заняли Валерий Мельник и Артур Киреев.

Победители будут представлять Евпаторию на чемпионате России, который будет проходить в Севастополе. Сборная команда Крыма, в которую вошли три евпаторийца, проходит тренировочные сборы в Алуште совместно со сборной команды России. Сборы будут длиться с 24 мая по 4 июня.Федерации бокса города Евпатории при поддержке отдела по физической культуре и спорту Евпаторийской городской администрации в лице Александр Полежако решила поощрить спортсменов, добившихся блестящих результатов, и их тренеров. Им вручили спортивную экипировку и костюмы.